Возможен ли ХМЛ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, более полугода держится температура 37, по анализу крови тромбоциты максимум были 523. Гематолог отправила на пункцию, скажите по данным пункции можно заподозрить ХМЛ? Анализ будет готовится месяц, за это время очень себя накручу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-07 15:28
Здравствуйте.
По приведенным исследованиям данных за ХМЛ нет.
Показано наблюдение вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-07 15:38
Спасибо большое
Татьяна 2020-01-08 19:03
Здравствуйте! Извините, если вмешиваюсь. Наталья, если берут из пальца, то тромбоцитам в таком анализе я бы не доверяла.
Наталья 2020-01-11 19:15
Кровь венозная, а почему не доверяли бы?
Наталья 2020-01-30 19:41
Здравствуйте, пришёл ответ, но он тоже не однозначный. Подскажите мой ответ может быть ошибкой анализатора? Или это начало заболевания? Мой гематолог сказала пересдать анализ через 3 месяца, не упущу ли я время? Как можно ещё провериться на данное заболевание? Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 05:15
Здравствуйте.
-я не вижу данных за заболевание крови
-нет, не упустите
-объем необходимого обследования определит ваш гематолог.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 05:45
Спасибо большое! Не увидела в прикреплённых сам анализ, он отобразился у вас? А что может обозначать эта тысячная которая выскочила?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 12:37
Этот результат не подтверждает диагноз. Показано наблюдение в динамике вашего гематолога.)
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 12:39
Спасибо Вам большое! Вы делаете благородное дело, спасибо за ответы.