Помогите понять пожалуйста

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, уважаемый Доктор! У меня к Вам вопрос! 04.02 ребёнок заболел ОРВИ. Насморк кашель. Принимали Противовирусные гроприносин. Температура была 38,7 первый день (сбивали ибуфеном) втрой день выше 38,4 не поднималась, больше не сбивали. К концу третьего дня температура не поднималась. Доктор на приеме сказала, что есть хрипы и назначила бронхолицин 1ч. л 2 раза в день. Принимали 5 дней. Хрипы прошли, ребёнок поправился. Потом затемпературила я (было общение с больным орви человеком). У ребёнка на следующий день поднялась температура 38,7 и протекало все как предыдущая орви. На следующий от начала поднятия температуры день мы сдали кровь. Пока попали на приём к врачу (на третий день) температура нормализовалась, катаральных признаков не было никаких, принимали анаферон. Посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Педиатр сказала, что все прекрасно. На мой вопрос почему завышены палочкоядерные нейтрофилы, она сказала, что из-за бронхита (с этим диагнозом нам и закрыли больничный. Ребёнок чувствует себя хорошо ни на что не жалуется. Но я все равно очень переживаю, все ли у нас хорошо?
-эритроциты 3,94*10/л
-гемоглобин 121 г/л
-лейкоциты 6,1*10/л
-эозинофилы 2%
-палочкоядерные 12%
-сегментоядерные 46%
-лимфоциты 34%
-моноциты 6%
-СОЭ 5 мм/ч За ранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 22:37
Добрый день.
Такое может быть, если остается воспалительный процесс.
Необходим контроль за состоянием ребенка, желательно повторить анализ через неделю.