Резкий подъем и спад температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с тех пор как ребенок пошёл в садик болеет на протяжении 3месяцев(бронхиты+насморк). За 3месяца в детском заду были 10дней. Последний раз начался кашель+насморк в Детский садик не ходили неделю, но сходили на утренник, на следующий день температура 38,6 поднималась 2раза. За 5 дней кашель прошёл сходили на утренник на следующий день ребёнок все время плакал и говорил, что ему плохо, но ничего не болело. К обеду поднялась температура. 2недели ребёнок находиться дома. Стали замечать, что он плохо слышит. Лор ставит диагноз острый отит. Опять поднимается температура 37,6 и сама падает в течении 2часов, при этом ребёнок вялый и плохо себя чувствует. Такие подъемы температуры до 37,6 на протяжении 3месяцев уже были 3раза, температура так же сама падала, а при ее подъёме ребёнок плохо себя чувствует. Общий анализ крови и мочи без отклонений. Имеются психологические запоры (не могут же они быть виновниками подъема температуры?)
Подскажите с чем может быть связан такой резкий
Подъем и самостоятельный спад температуры и к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:39
Добрый день. Ткие подъемы могут быть связаны с орви в легкой форме или обострениями воспалительного процесса. В данный момент это может быть связано с отитом. Выполняйте рекомендации лора. Затем нужно сделать контроль анализа крови.