Неделю остатки кашля, на третью неделю температура 37,8

Спрашивает: Анастасия Пантелеева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, У ребенка хронический тонзиллит. Температура 37,5. Кашель сначала был сухой (одни сутки). На вторые сутки стал продуктивным. Назначили: ренгалин затем коделак бронхо, грудной сбор, Эреспал, противовирусник, антибиотик. Сумамед. Насморк лечили сложными каплями. Через неделю насморк прошел, Сохранился влажный кашель (один раз кашляет в 3-4 часа). Сказали остаточный. Ребенок находился дома в школу не ходил. Через неделю вышел на улицу на 10 минут, помылся в не жаркой бане тоже быстро. На следующий день с утра долго прокашливался. Поднялась температура до 37,8. Это может быть пневмония или вирусная инфекция? Сейчас в городе карантин по ОРВИ и гриппу. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 07:33
Добрый день.
Это может быть и новое заболевание - орви, а может быть и недолеченный кашель осложнился. В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи, возможно, потребуется рентген легких.
Pediatr Julia 2018-03-05 20:41
Здравствуйте. Это может быть новым случаем заболевания орви. Необходимо провести более детальное обследование - анализ крови, рентгенография легких по показаниям. Также можете обсудить со своим доктором применение препарата Галавит. Его назначают при комплексной терапии заболеваний верхних дыхательных путей и Лор органов. Данное средство оказывает противовоспалительное действие, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму. Принимается Галавит у детей 6 - 12 лет по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 супп. /день. Будьте здоровы.