Чем заменить препарат от давления

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, принимаю раз в день препарат Лозап 12,5 мг по предписанию терапевта, у меня начальная гипертония. Помогает хорошо - давление 100/70. Холестерин у меня 3,4, глюкоза - 4, индекс массы тела - 21. Вот только от Лозапа есть побочный эффект - повышается пульс до 80-100, хотя до него у меня всегда было 70, также субъективные ощущения в грудине очень неприятные, кажется, что сердце сейчас выскочит, не могу спать на левой стороне - чувстую толчки в сердце. Кардиограмма нормальная. Какой гипотензивный препарат можно попробовать, может, не будет такой побочки? Раньше принимала каптопресс - побочных явлений не было, но терапевт сказала, что он не годится для постоянного приема. Чем заменить этот Лозап?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Если каптопресс хорошо переносили, попробуйте перинева 2мг. Он из той же группы, но длительного действия.
Валерия 2017-09-04 07:50
Спасибо огромное за быстрый и конкретный ответ.