Срочная диагностика токсоплазмы

Спрашивает: Ffima
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ела шашлык из свинины сегодня. После нескольких кусков увидела непрожаренный. Через сколько дней можно сдать пцр на токсоплазмоз? Из вены? Беременна, прохожу лечение по разжижению крови. Не знала что можно заразиться иначе бы не ела. Нашла потом случайно. Остался кусочек в холодильнике. Может его сдать на анализ и куда? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-16 09:45
Ffima! Токсоплазмой можно заразиться при употреблении сырого фарша. Ваше мясо подвергалось обработке на огне. Была температурная обработка. Таким образом заразиться невозможно. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Ffima 2018-04-16 11:54
Огромное спасибо! Вы - лучший специалист!
Регина 2021-07-29 20:07
Здравствуйте
Извините пожалуйста
Такой вопрос достало фарш говяжий из морозилки на сковороде на маленькие кусочки раздробила добавила томатную пасту и выключила
Была без крышки
Через 5 минут добавила туда макароны и добавила воду довела до кипения и подержала 3 минуты где то
Была очень голодная съела
Теперь переживаю (
Токсоплазмоз антител нет (беременна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-29 23:02
Алина! Все будет нормально. Фарш кушали, который обрабатывался и не был сырым.
Платная консультация
Регина 2021-07-30 10:20
Беспокоит что мало держала на огне (
Беременный мозг решил что если мясо долго лежало в холоде то боятся нечего(
Ничего сдавать не надо или подстраховаться?
32 неделя у меня
Извините что беспокою (огромное спасибо вам за ответы, Елена Владимировна !
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-30 19:06
Алина! Анализы сдавать не требуется.