Токсоплазмоз риск

Спрашивает: Регата
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста на одежде домашней обнаружила следы какашки кошки. Так и ходила весь день. Прикасалась ела еду этими руками
Интересует можно ли так подхватить токсоплазмоз?
Беременность 27 недель
Антитела отсутствуют

Надо ли сдавать анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 21:17
Регата! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Анализы сдавать не требуется.
Платная консультация
Регина 2021-08-04 21:19
Успокоили (фух
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 21:20
Регата! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Регина 2021-08-05 16:21
Здравствуйте! Можно ли нам беременным яичницу? Если с овощами потушить,? Минут 5?
Регина 2021-08-05 16:40
И чем опасны сырые яйца? В них содержится токсоплазмоз? Или листрерии?

Спасибо заранее за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-05 20:25
Регата! Сырое яйцо может содержать возбудителя сальмонеллеза. Но, так яйцо попадает в торговую сеть с фермерских хозяйст,. там идет отслеживание здоровья поголовья птицы. . И при выявлении возбудителя, яйцо не поступает в продажу.
Платная консультация
Регина 2021-08-05 20:31
У меня домашние яйца
Регина 2021-08-27 11:58
Здравствуйте
Произошла такая ситуация
Кошка нагадила на диван я не увидела и села
Беременна Антител к токсоплазмозу нет
Скажите пожалуйста я уже прошлась по всей квартире не заметив это
Куда я дотрагивалась куда садилась теперь эти следы несут риск? Переживаю теперь
И на кровать садилась где сплю. Надо ли все стригаль? Следов вроде нет
Регина 2021-08-27 21:26
Т е если где то даже есть следы они не опасны?