Токсоплазмоз при беременности без симптомов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, сдавала анализ на торч-инфекции при беременности, результаты такие:
IgM к токсоплазме положительные ОПс 0.308, ОПир 0.3
IgG к токсоплазме положительные высокая авидность (цифр нет)
Имеется также анализ 5летней давности (в прошлую беременность):
IgM к токсоплазме отрицательные (цифр нет)
IgG к токсоплазме положительные высокая авидность (цифр нет).
Скажите, пожалуйста, опасна сейчас данная ситуация для плода или нет? Хроническая у меня форма токсоплазмоза или острая? Надо ли пролечивать? (Анализ сдавался в первом триместре, а сейчас уже 20 недель)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-19 08:59
Здравствуйте!
Это ложные антитела, риска нет