Токсоплазмоз при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, на сроке 17 недель был сдан анализ на TORCH инфекции: AT IgG - 2.7; AT IgM - 3.84; авидность IgG - 0.32. Гинеколог посоветовала пройти анализ через две недели, но т. к. была простужена длительно пересдать анализ удалось только на сроке 24-25 недель: AT IgG - 2.2; AT IgM - 3.060; авидность 0,29. У нас в городе нет инфекциониста. Помогите разобраться в анализах. Может нужно пройти дополнительное обследование. На узи пороков развития не выявлено.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-05 00:25
Александра! Сдайте мазок со слизистой половых органов и кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма. Этот метод находит самого возбудителя -токсоплазму. Если ответ будут отрицательный, то возбудителя нет в организме, а циркулируют только антитела. Лечение в таком случае не проводится.