Срк во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, проблема началась на 3 мес беременности. Жидкий стул 1-2 раза в день, с сильными болями, проходящими после опорожнения. Обращалась ко врачу, ничего не назначили, из за бер., только анализ на дисбактериоз и программу, там особо отклонений не было. Все это длилось все бер. Месяц после все более менее наладилось, а через месяц началось по новой, но я кормила грудью и с ребенком была одна, ко врачу не обращалась, пила пребиотики. Спустя 8 мес ничего не прошло, обратилась ко врачу, она без обследований предположила, что это синдром раздраженного кишечника и назначила, пангрол, квамател, альмагель нео и колофорт, на четвертый день приема, появились прожилки крови, которых раньше не было.
Что это может быть? И может ли быть из за лекарст, спасибо!
Теги: срк при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 09:26
Здравствуйте! Нужно обследоваться, к этому во время кормления грудью противопоказаний нет. Надо сделать колоноскопию с биопсией или рентген толстой кишки, кал на копрограмму. При подозрении на побочные эффекты от препаратов лучше сделать перерыв в их приеме, понаблюдать. При сохранении выделений крови нужен осмотр проктолога. Местно можно пользоваться свечами натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 7-10 дней.