Выделения после Эскапела на 11 день после его приёма

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Обращаюсь к Вам во второй раз) Ситуация такая: 19.07 был незащищённый ПА с семяизвержением во внутрь. 20.07 утром, спустя часов 6 приняла Эскапел. Никаких побочных эффектов не было. Но с 29.07 начала болеть грудь, тянуть низ живота, и немного помазало коричневым. На этом всё. Грудь и живот на данный момент побаливают. Предполагаемая менструация должна быть 4-5 августа. Когда-то пару лет назад приходилось принимать данный препарат, но никаких ациклических выделений ни на 5, ни как сейчас 11 день было, менструация приходила во время. Скажите, что это значит? Беременность? Доктора пока нет, находится в отпуске, его медсестра сказала, чтобы я подождала время предполагаемой М, и после этого сдала кровь на ХГЧ, тк тест делать ещё рано.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 18:51
Здравствуйте! Нет это не значит что вы беременны- это значит что у Вас гормональный сбой после приема препарата. Кровь можете уже сдать
Платная консультация
Кристина 2019-07-31 20:16
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ! Хорошо, завтра пойду сдам кровь, чтобы подтвердить или опровергнуть Б
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 20:58
Обращайтесь, если возникнут вопросы!