Какова реакция на препарат Эскапел?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, эндометрий
Был незащищенный ПА с мужем. На 22 дне менструального цикла (порвался презерватив) , детки пока у нас с мужем не в планах, в связи с ситуацией в стране (живем в Донбассе) , были раньше проблемы с полипом, медикаментозным способом его устранили, сейчас мой гинеколог в отпуске и пойти даже не к кому, та как половина врачей по уезжало с города, а я ранее не рожавшая абортов так же не было поэтому этого боюсь больше всего в жизни, пришлось выпить Эскапел чз 15 часов после ПА, вечером тяжесть внизу живота сумасшедшая, температура 37, тошнота, слезы на глазах без причины, тяжкое моральное состояние. Утром тошнота прошла но тяжесть внизу живота есть и темп. Так же. Но ничего не мажет никаких выделений нет. Это нормальные явления после препарата?
Теги: тяжесть в низу живота из за эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:33
И Вам тоже добрый день! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, животе, тошноту, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!