Метронидозол во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Метронидозол во время беременности, врач мне назначила в 26 недель. Мне сказали либо свечи, либо таблетки вагинальные, дозировку опять таки не сказали. Я купила свечи, т. к. мне они удобнее у них дозировка 500мг больше ни какой другой дозировки не нашла. Начала вставлять, утром почувствовала тошноту и расстройство ЖКТ, еще плюс заметила ребенок всю ночь периодически шевелился, хотя ранее только вечером и утром. Сегодня второй день я проснулась от головокружения. Завтра планирую пойти на прием к своему врачу, видно что мне не подходят эти свечи. Но по схеме я должна 10 дней проличить Метронидозолом, а потом через 3 дня на ночь АктиГелем МультиГин. Скажите, можно ли на 3 день отменить эти свечи? И вообще не опасно ли лечить беременных этим препаратом, ведь если на меня так подействовал препарат, то тогда что с ребенком будет? У него могут возникнуть какие-то нарушения или патологии?
Мазок мне сказали в принципе нормальный, лейкоциты немного превышают, но сам диагноз мне не сказали какой у меня. А по моим жалобам, выделения творожистые то белые, то желтые иногда с запахом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:09
Здравствуйте. Отменяйте. Во время беременности во 2-3 триместрах он НЕ применяется
Платная консультация
Анна 2017-07-30 22:43
Спасибо за ответ, а может он за 2 приема как то навредить ребенку?