Спустя 3 дня может ли быть аллерг реакция на цефтри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я болела гриппом темпер 37,38 … сильный кашель, прописали цефтриаксон, в первый день аллерг реакции не было, во второй тоже. На третий день поставили цефтри и церукал так как была тошнота, цефтри в/м а церукал в/в, через мин 10 начались типо судорог дрожание тела язык как будто скрутило говорить не могла, в скорой увезли там сказали реакция аллерг на цефтри…но может ли реакция выявиться спустя 2,3 дня? Или же на церукал была реакция? Или оба препарата не совместимы. Подскажите пожалуйста значит ли это что мне нельзя ставить цефтри … на пенициллин реакции не было… спасибо большое заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-28 06:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, триптазу и пришлите фото анализов