Аугментин при аллергии на цефалоспорины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь 14 лет год назад лечилась от синусита цефтраксоном, на него оказалась аллергия (отек Квинке). Лечились у аллерголога, сдавали кровь на аллергопанель антибиоткики, в результате на все цефалоспорины аллергия, на амоксициклин реакции не было. Сейчас дочь заболела, кашель, насморк, сначала была высокая температура, сейчас уже нет, но есть заложенность носа и насморк (болеем неделю, снимок не делали). Педиатр назначила антибиотик аугментин. В инструкции к препарату указано, что нельзя применять, если в анамнезе аллергия на цефалоспорины. Пить или не пить? После прошлого случая уже страшно. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 18:18
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Нельзя принимать этот антибиотик из-за перекрестной реакции.