Температура после антибиотиков, на 3 день

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический Миокардит
Здравствуйте, переболела ангиной в начале августа, было улучшение, потом недели 2 как снова начало болеть горло, появился кашель, (сильный сухой), насморк. Антибиотики Вильпрофен начала пить 3 дня назад, по указанию врача, по 3 раза в день. До их приема не было температуры сейчас держится 37, слабость и небольшая тошнота, бросает в жар, состояние за 3 дня почти не лучшилось, только совсем немного кашель меньше. Подскажите пожалуйста, пить ли дальше эти антибиотики или заменить другими? Почему у меня такая реакция на них? Благодарю! Простите что отнимаю Ваше время! С Уважением Ульяна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-25 22:30
Здравствуйте.
Для того, чтобы рекомендовать прием антибиотиков, необходимо осматривать пациента. Поэтому я не могу просто так рекомендовать дальнейшее лечение, это должен делать ваш врач. А то, что Вы называете реакцией на антибиотики, может быть проявлением вашего заболевания. А перед визитом к врачу лучше сдать общие анализы крови и мочи, сделать флюорографию.
Всего доброго.