Кашель и аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2г 6 мес
Хронические заболевания: Частые ежемесячные орви
Здравствуйте, с полутора лет ребенок начал болеть орви каждый месяц. В 2 г 5 место. Пошел в сад.
Ребенок заболел 2 сентября. Сначала было немного жёлтых соплей, с каждым днем все больше, горло красное, немного сухой кашель. Лечили Виферон, Аквалор и Изофра в нос, проспан от кашля. Затем кашель усилился, перешли на Эреспал и ингаляции с бердуалом+физ. Раствор, и нормомед. Спустя неделю кашля стало меньше, соплей тоже. Затем через два дня кашель пошел снова, врач сказал обструкция и написал-гиперактивность бронхов. Продолжили ингаляции с бердуалом. Спустя три дня по кашлю изменений не было. Перешли на Лазолван сироп и ингаляции с пульмикортом. Плюс лор увидела уаеличенные миндалины, аденоиды и лимфоузлы. Подключили в нос Назонекс, сиалор и гранулы иов малыш. Сегодня 25 сентября кашель практически прошел, соплей только немного с утра после ночи. Днем нет. Но сдали анализы на педиатрическую панель. Результаты во вложении. Что они значат? И как ребенку ходить в сад, где готовят общий стол?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-28 17:32
Исключите из рациона молочные продукты и пшеницу, в сад Петр пишет справку об аллергии на эти продукты и ребенку их заменяют