Аллергия на пыль или простуда?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день.
Такая ситуация: у меня постоянно закладывает нос или течет из носа сопли, прозрачного цвета, иногда бывают мелкие светло желтые вкрапление (очень редко).
• Раза 3-4 в день пробивает на чиханье (подряд несколько чихов 5-6 раз), чаще всего вечером дома и днем на работе.
• Редкий сухой кашель (примерно где то 2-3 раза в день)
• Нет температуры.
• Голова не болит, но иногда болит когда сильно заложен нос.
• Сложно засыпать без сосудосуживающих, чаще всего становится хуже вечером. (но я от них отказалась спустя 5 дней)
• Это происходит примерно уже полторы недели.
• Промывала нос долфином и ингаляция с ромашкой (но не часто 1 или 2 раза в день).
• Пробовала принимать цетрин, не почувствовала результат, только головная боль началась.
• Около 3-х недель назад была острая вирусная инфекция, наблюдалась у врача и все вылечилось, но спустя неделю начался насморк.

Возможно ли то, что у меня аллергия? Так как когда наступают выходные и я нахожусь дома, я не чихаю в таком количестве и нос проходит более менее. Не давно вроде как все прошло, но когда вернулась на работу снова началось. В кабинете вроде как убираются, цветы убрали месяц назад. Пыль не вытирают разве что со шкафов и жалюзей.
Аллергии у меня ранее такой не наблюдалось, разве что кожное раздражение на ткани.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-19 20:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и фликс в нос