Совместим ли кандибиотик с алкоголем?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
После купания в море заболело ухо. Пошел к врачу, она сказала что отит, но не сильный. Прописала кандибиотик по 5 капель 5 дней. У меня день рождения сегодня.
Скажите, можно ли выпивать алкоголь? Ведь это же вроде ушные капли, а не антибиотик. Но сомнения есть.
Теги: кандибиотик и алкоголь, кандибиотик и алкоголь можно ли, кандибиотик и алкоголь совместимость
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Противопоказания к приему алкоголя нет.
Дмитрий 2017-09-16 23:33
При одновременном приеме алкоголя возможно развитие дисульфирамовой реакции (гиперемия кожных покровов, тахикардия, тошнота, рвота, рефлекторный кашель, судороги).

источник http://goo.gl/qm7kCI
содержание этого вещества наибольшее среди компонентов капель. Вывод: может быть таких ярых побочных симптомов не будет проявляться, но на пользу явно не пойдет и как минимум ослабит лечебное действие капель.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=4359
Это местный препарат, поэтому о вышеперечисленные реакции не имеют отношения к одновременному приему алкоголя.