Причина моментального ухудшения состояния от min дозы алкоголя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тензилит
Здравствуйте! Я практически не употребляю алкоголь. Год - 2 назад пила медовуху, гр 100-150.
Раза четеры за год. Каждый раз в течение недели после этого была слабость в ногах: не могла бегать.
В этом году пила 3 раза с промежутком в неск. Месяцев: 1й раз -вино полусухое 150гр
2. вино сладкое 100гр
3й раз медовуха. 50гр. Каждый раз в течение до 10 минут становилось плохо как бы голове, тошнота, но без рвоты. Давление не мерила, но в принципе, его скачками не страдаю.
Норма- 110 * 60, 120 * 70, как 20 лет назад.
Реакция на алкоголь пугает, даже добавление в чай травяного настоя на спирту (от бессоницы, нервозности) на 3-4 й раз (1ст. Ложка) дает схожий, но слабее эффект. Бессоница 1-е дни не мучила. Вообще, стабильно просыпаюсь в 3-4 часа ночи и не сплю до 5-6ч. Работа физическая на воздухе. Последний месяц было затруднено дыхание, думаю, от переутомления и недосыпа.
В новый год встречала с водой и соком.
Благодарю, что уделили время моей проблеме.
Заранее спасибо за рекомендации.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-01 16:33
Здравствуйте.
Вообще-то я не занимаюсь этой проблемой. Проблема в компетенции нарколога. Скажу лишь свое видение. У Вас в организме отсутствует фермент, расщепляющий этиловый спирт. Изменить это ситуацию невозможно. Рекомендация одна- полное исключение алкоголя, со временем реакции на него будут становиться все более серьезными. Вам нужно забыть о его существовании.
Всего доброго.