Боль в ушах после аденотомии

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, моему ребенку удалили аденойды29.01.2016. 31.01. отпустили домой. Назначили супракс, проторгол и сосудосуживающие капли. Температуры не было дома, а ночью сильный кашель с рвотой. Рвет слизью. Начали болеть уши с истерикой во сне. Заметила что восполился лимфоузел справа. Это все случилось на четвертый день. Хранит и хлюпает соплями. Через час после проторгола высмаркиват сам шмотки сукровицы с проторголом.
Помогите пожалуйста
Теги: болят уши после аденотомии, боль в ухе после аденотомии
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте любые сосудосуживающие капли (Називин или Назол в детской форме), после промывайте носик растворами морской воды (Аква Марис и т. д.) или физраствором, после чего Мирамистин. После подобной санации в уши закапывайте капли Отипакс 3 раза в день. В обязательном порядке требуется осмотр ЛОР врача.