Ринит. Слизь по носоглотке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уде около месяцев 3-4 такая ситуация. Сначала было закладывание носа, и высмаркивание зеленоватой слизью. Заложенность была только в ночное время. Сейчас эта вся слизь стекает по задней стенке носоглотки. От этого кашель, слегка тошнота, сухость в носу, но зелени вроде нет. Слизь откашливаеися и отхаркивается. В легких все чисто. Значит дело в носе?! К врачу запись на конец мая. А чтобы без записи пойти, у меня не экстренная ситуация. Мама говорит пить антибиотик Зиннат. Ей тоже ЛОР выписывпл. Но с антибиотиками я боюсь, потому что недавно была аллергия на Орнидозол. Но и боюсь что эта слизь куда нибудь попадет и вызовет инфекцию. Промываю нос АкваЛором, ни чем не капаю, так как не золожен и течения наружу нет. Только сухость. То можете посоветовать?! И на сколько это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация не требует системного према антибактериальных препаратов. Начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте тобрекс (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Валерия 2018-05-05 15:38
Спасибо за ответ!
Валерия 2018-05-05 15:42
А вообще скажите это не опасно?
Нет, это неопасно. Это назофарингит.