Слизь в носоглотки по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Каждое утро просыпаюсь с комом в горле. Когда встаю этот ком отхаркивается в виде светло желтой слизи. Как только начинаю умываться в носу начинает появляться очень большое количество прозрачной слизи. Эта слизь идёт по задней стенке и её приходится постоянно отхаркивать. Открывается сильный кашель. Эта слизь при кашле так же вылетает. Это происходит каждое утро. Пока идёт слизь кашель не останавливается. Потом резко все прекращается. Крови в слизи нет. К лору сейчас попасть тяжело.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы курите? Есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)? Как давно беспокоят жалобы?
Александр 2021-11-15 19:44
Курить я бросил 4 месяца назад по рекомендации кардиолога. Длится это давно и почти каждое утро. Особенно характерно при выходе из тепла в холод. Вот и не знаю либо из бронхов, либо из носа. Насморк присутствует именно прозрачной густой слизью. Похожа на обойный клей. Пытался промывать. То нормально бывает, а то одну не промывает и вода в горло льется.
Сдайте цитологический анализ из носа (назоцитограмма). По соотношению форменных элементов можно судить о наличии воспалительного процесса в полости носа и его характере (вирус, бактерия или аллергия). За сутки до исследования отменить все назальные капли и спреи. Овет прикрепите к данному диалогу.