Длительная слизь в носоглотке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, такая ситуация за последние пол года болела 3 раза, в августа была ангина (хронический тонзилит) , ходила на физио, промывала горло в общем, после ангины несколько раз простуда, на данный момент у меня насморк, как и в носу сопли в основном по утрам, но большая часть слизи именно в носоглотке постоянно харкаю от этого и кашляю (+курю) , и раз в день закладывает уши. Высмаркиваюсь раз в день, в основном только откашливаб слизь и харкаю с горла. Промываю нос аквалором 3-4 раза в день. Что можно ещё принимать? Беспокоит слизь именно в носоглотке и закладывание ушей. Слизь прозрачная в течении дня, по утрам отзаркиваю слизь с желтоватым оттенком(из ща того что курю (Фото горла прикреплю
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
конечно нужно, промывание аквалором, это ж разве лечение?)

Назик 3 раза в день, затем промыть, затем Полидекса 7 дней

Синупрет + Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день

глотку полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта (1 ч ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Выполните рентген придаточных пазух носа, нужно исключить синусит
Юлия 2022-01-28 10:05
Можно изофру вместо полидекса