Кровь в слюне при отхаркивании

Спрашивает: shanya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, заметила что стала из носоглотки отхаркивать слизь с примесью крови, крови не много, но есть. В основном утренние часы, либо в течении дня после того как полежу. Постоянный насморк, не сильный. Гайморита нет. Кашля нет. Не давно фаренгит был (может еще и не прошел) бывает ощущения першения в горле и чуть ниже горла где ямка и сразу кашлять охото, не сильно и кашель сухой. Что это может быть? Только в понед на прием, а вдруг что то серьезное, а еще два дня целых. Спасибо.
Теги: першение в горле и кровь в слюне, после приема у лора отхаркиваю кровавую слизь
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Два дня ничего в вашей жизни не решат. Скорее всего, кровь появилась в слюне из поврежденных воспалением сосудов носоглотки и глотки. Необходим осмотр, рентгенография придаточных пазух носа.