Чем я заболела и как это лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Начала заболевать 3го числа этого месяца, по началу была температура 37.2 и слабость, в ходе болезни эта температура то возвращалась то падала до нормальной, и лишь раз (на второй день болезни) на час-2 поднялась до 37.8 но быстро упала. Начиная со второй ночи болезни начало интенсивно побаливать горло в области миндалин. Боль была практически точечная и интенсивная, но по утрам-днем оно не болело, беспокоила слизь в горле, она словно чувствовалась на задней стенке. Через пару дней все таки появилась боль во всем горле и она была схожа с сильнейшей сухостью. В горле словно была пустыня, но кашля не было, хотя была не сильная осиплость, порой голос срывался при разговоре, но потом еще через день-2 появился сначала редкий кашель потом более частый. Сухой. По большей части изза першения. Насморк начался буквально на днях, не сильный, то водичкой то цветной с желтыми сгустками.
Сейчас я имею на руках сильное першение в горле, сухой кашель от першения (на пример если резко выдохнуть через рот- тяжело сдержаться от кашля. Периодическую интенсивную боль в миндалинах которая происходит ночью и длится не долго. Температура 37.2 которая то возникает, то так же неожиданно пропадает. Насморк. Сильная охриплость, не могу взять некоторые тональности. На миндалинах если посветить фонариком можно заметить толи слизь то ли что то беленькое в небольшом количестве
Так же добавлю что на второй день болезни виделась с парнем и заразила его. Буквально через сутки у него повторились мои симптомы. Сначала не большая температура в районе 37-37.5 и через еще день-2 пустыня в горле. Но кашля у него сейчас нет.
Запись к врачу мне доступна лишь 14го числа. Но хотелось бы уже сейчас узнать чем это я заболела и как лучше от этого лечиться
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Судя по симптоматике, у вас фаринготрахеит. Необходимо полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05 %, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Ренгалин принимайте по таблетке 4 раза в день неделю.
Екатерина 2019-11-09 21:22
Спасибо за ответ. Почитала про эту болезнь, пишут что один из симптомов
"высокая температура тела от 38 градусов и выше" Но у меня ее или нет или очень маленькая. Или такое тоже встречается?
Температурная реакция индивидуальная характеристика, которой может не быть вовсе. На данную характеристику не опираются при выставлении диагноза.
Екатерина 2019-11-13 08:54
Продолжаю болеть. Принимаю лекарства. Частый кашель от першения и щикотания в горле, порой словно ком в горле и больно глотать, Температуры нет. Насморк. К ночи боли в горле и першение усиливаются
Рекомендую подключить к терапии Азитромицин 500по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня. Хлоргексидин замените на Хлорофиллипт, который требуется развести 1: 10 с водой. Полоскать с той же частотой.