Воспаление миндалин, повышена температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. Обратила внимание, что у меня повышена температура (37,6). Появился лёгкий насморк. Посмотрела и увидела, что воспалено горло и увеличены миндалины. Подумала, что начинается ангина. Решила лечить привычным мне способом. ТераФлю и Гексорал. На протяжении 4 дней состояние тоже самое, что и в начале. Температура периодически повышается, горло так же красное, на правой миндалине появилось маленькое темное пятно (похоже на гнойничок), но горло абсолютно не болит. Не смотря на воспаленное состояние. . Ниже приложу фото (пятнышка увы не видно).
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, ну честно говоря воспалённого горла я вовсе не вижу, может незначительная краснота дужек да и пожалуй все, что скорее говорит о хроническом процессе. Пробки появляются?
Анастасия 2018-03-19 19:34
Спасибо за скорый ответ. Нет, пробки не появляются.
Изжоги часто бывают? Курите?
Анастасия 2018-03-20 17:30
Изжоги практически не бывают. Да, курящая.
Вам бы диету подержать, от кофе, курения отказаться хотя бы на время.
Иммунитет поднимать, видимо, частые вирусные инфекции.

В обострения хорошо выполаскивать при сильной боли трахисан до 4-5 таблеток в день разсасывать.
А так страшного ничего.
Ангига, всегда с высоченной температурой и сильной интоксикацией, без антибиотиков не спастись.
Анастасия 2018-03-21 13:48
Спасибо Вам большое за открытый ответ! :)