Першение в горле приступообразное

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пол года назад у меня наяалось приступообразное першение в горле под кадыком, такое ощущение что закладывает горло и хочется эту слизь откашлять, она плохо откашливается, приступы происходят утром после пробуждения и вечером в 17.00 где-то, после приема пищи тоже горло просто раздераю от этого першения, нос плохо дышит. Был у лора сказал что аллергический ринит, прописал Авамис, синглон, пил и капал месяц непомогает, першит где-то вначале трахеи что-ли, горло коасное постоянно, кашель сухой, ничего толком неоткашливается, приступы длятся от 10 до 30 минут и проходят сами по себе, покушаешь и вновь нужно отхаркать слизь, першение прошло минут 20 и проходит. Я думал что это из-за легких когда курил, курить бросил 6 месяцев назад, а это не прошло. Мучаюсь пол года уже, сдавал анализы лежал в больнице все гуд флюрография чисатя. Помогите пожалуйста
. Иногда присутствует страх задохнутся от кашля который я вызываю сам чтобы откашлять слизь из горла.
Теги: нужно ли отхаркивать слизь
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюксную болезнь (ГЭРБ), а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.