Сильное першение в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Вчера вечером занималась йогой и под конец почувствовала сквозняк по полу. Ночью проснулась с першением в горле. Наутро присоединился насморк и чих. Сейчас, к вечеру, першение очень сильное, кашель из-за сухости в горле, подташнивает, сильная слабость. Температура 37, днем была 36.6. Горло смазываю хлорофилиптом, рассасываю граммидин, пшикаю мирамистином. Выпила молока с маслом, но оно ни капельки не помогло смягчить глотку.
Доктор, что вы мне посоветуете? Нужен ли антибиотик?
Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2018 года

2 ответа

Алина 2018-10-05 16:26
Доктор, першит так, что глаза слезятся! Фото прилагаю
Здравствуйте! У вас ОРЗ и не более того. Антибактериальные препараты в данной ситуации не требуются. В остальном, учитывая воспалённые лимфоидные гранулы, масляный раствор Хлорофиллипта следует заметить на спиртовой. Разводить препарат следует 1: 10.