Streptococcus

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Помогите пожалуйста найти мягкий, лёгкий препарат.
Симптоматика:
В носу, в горле, под щеками выделяется солоноватая, как сопли слизь.
Делали обследование на аппарате - Dianel!. Поставили диагноз - streptococcus haemolyticus и прописали - цефтриаксон.
Инцендент заболеваниия:
Общалась с человеком который сильно кашлил. Начались покалывания в горле. Поднялась температура. Сильная слабость. Месяц лечили как от простуды, но антибиотики не принимали. Ничего не помогло, только усугублялось. Всё это продолжается 5 лет.
Подозрение на стриптококи в лёгкой форме, но клиника мучительная, уже нет сил.
Предложите пожалуйста, какими антибиотиками можно полечить? Сейчас стоит вопрос о приминении цефтриаксон - 5 дней! 1 раз в день 1,0 гр!
Но припарат очень сильный. Чем можно полечит более лёгким и мягким?
Подскажите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотики не делятся на сильные и не сильные. И о каких мягких препаратах идёт речь, если процесс около 5 лет. В данной ситуации стоит не препаратов бояться, а осложнений.
P. S. Будьте здоровы!