Кашель не отхаркивающийся, нарост в носоглотке

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет-2.
Давно постоянное першение в горле, ничем убрать его не удаётся. Седам-М (1 таблетка) останавливает вызываемый кашель на полдня. Сейчас проснулась с ощущением в носоглотке плотной слизи, начала откашливаться, но всё на месте, долгое отхаркивание не помогло, и я поняла, что это какой-то нарост в носоглотке. Мне страшно: открылась страница здесь и везде об этих симптомах--рак, карцинома.
Доктор, пожалуйста, скажите, что это может быть и что мне делать?? Живу одна, обратиться не к кому. Пожалуйста!
Теги: комок в носоглотке не отхаркивается, наросты в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Без осмотра сказать что-то определенное сложно. Могу только предположить, что неотхаркивающая слизь в горле вполне может быть при хроническом фаринигите. В данной проблеме помогает полоскание горла противовоспалительными отварами ромашки, шалфея, ингаляции с минеральной водой, а также смазывание глотки масляными растворами хлорофиллипта, витамина А, облепиховым маслом и т. д. P. S. Будьте здоровы!
Tвгения 2014-05-27 20:50
Большое спасибо за ваш ответ на мой вопрос, который я задала месяца 2-3 тому назад.
-2
алсу 2014-05-23 12:35
Кашляю уже 5 лет. Прошла обследование у пульмонолога и лора-ничего не выявили. Сегодня была у терапевта, сказала, что у меня короткая шея - это может провоцировать кашель. Особенно усиливается кашель, когда сижу или лежу. Терапевт прописала при приступе кашля положить под язык таблетку пектусина. Ещё сдала кровь на паразитов-результат -А/Т к ОПИСТОРХАМ 1: 1100. Может ли это являться причиной кашля
Здравствуйте! По данному вопросу лучше обратиться к пульмонологу или к инфекционисту.
p. s. Будьте здоровы!