Слизь и першение в горле

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 28 лет.
Примерно 2 недели назад я почувствовала першение в горле, потом начался кашель. Я пила отхаркивающие препараты и заваривала мать-и-мачеху. Кашель прошел, но через несколько дней опять першит горло, только теперь появилась какая-то слизь в горле, прозрачная и тянущая.
Я не могу уснуть, так как все время приходится отхаркивать ее, и полоскать водой с содой и солью.
посоветуйте, что делать? Может это инфекция в горле? Нужно ли сдать посев из ротоглотки?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: слизь в горле не могу уснуть
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации санируйте нос, промывая полость носа физ. Раствором, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Хлорофиллиптом (развести с водой 1: 10) 3 раза в день.
-1