Кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Неделю назад начался кашель. Особого дискомфорта не доставлял. Принимала « Доктор Мом» и таблетки для рассасывания « Трависил». Но через неделю кашель усилился. Кашель сухой, усиливается вечером и ночью. Немного мокроты отходит утром (зеленого цвета). Из-за кашля не могу спать, от напряжения начали болеть мышцы под грудью. Постоянное першение в горле. Температуры нет, насморка тоже. Была на приеме у участкового терапевта, проходила флюрограф - норма. Хрипов нет. Выписали лечение: Амоксицилинн 1табХ3раза в день и Баладекс 1 столовая ложка 3 раза в день.
Принимаю все по схеме, но улучшений нет. Два вечера подрядкашель настолько сильный, что доходит до рвоты, текут слезы. Периодически при приступе кашля происходит небольшоенедержание мочи. Заснуть получается только через два-три часа после укладывания. Ночью просыпаюсь от приступовкашля. Кашель облегчается после запрокидывания головы назад, но кашель становится сиплым и со свистом.
Очень переживаю и испытываю мучения от постоянных приступовкашля и рвоты. Скажите, может ли такой кашель быть симптомом чего-то более серьезного, чем трахеитный кашель (как сказал врач?)
Стоит ли записаться на прием к лору или к другому терапевту? Или продолжать лечение и перестать паниковать?
Спасибо за внимание
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-30 08:19
Здравствуйте.
Нужно сдать общие анализы и идти на прием к пульмонологу.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2020-04-04 20:00
Здравствуйте. Температуры нет, есть небольшое першение в горле и от этого идёт кашель. В связи с короновирусом страшновато.
1. Может ли быть это он? Если нет температуры, жара и прочего.
2. Чем лечить?
Здравствуйте.
-обследоваться на коронавирус нужно если вы за последний месяц были за границей или в контакте с приезжими оттуда
-нужно показаться терапевту, а пока- полоскания горла содой и фурацилином и прием эргоферона согласно инструкции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-04-05 00:47
Спасибо! Не была в контакте, и не приехала из-за границы.
В магазине возможно подхватить этот вирус? Максимум, что была в продуктовом магазине, так как сейчас нахожусь дома в отпуске.
Это ОРВИ, рекомендации вы получили.)
Платная консультация
Марина 2020-04-05 11:48
Спасибо, поняла. Можно последний вопрос.
Стою на учете у эндокринолога. Сильно повышен пролактин был, пила достинекс по 1 таблетке в неделю, итого выпила 8 таблеток. Сдала анализ стал пролактин ниже нормы. Пью ферретаб, так как низкий гемоглобин (1 таблетку в день) , уже как больше 3 месяцев. Пью тироксин по 1/2 таблетке в дозе 125. И вот анализ крови ещё сдала. Щитовидка маленькая, ниже нормы. Беспокоят симптомы: распирание в Горле, как ком. Раньше такое было, но сейчас это вернулось через продолжительное время, месяца 2 не было этих симптомов.
1. Что можете сказать по анализам? Что предпринять?
2. Может ли быть кашель связан из-за щитовидки? Если да, то что делать? Или это орви?
Просто закрыли на карантин по короновирусу города сейчас все по России, пока не могу попасть к врачу.
-общий анализ в норме, отклонения незначительны и допустимы в норме. Показаний для приема препарата железа нет
-Это ОРВИ, рекомендации вы получили.)