Скачет температура, это плохо?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, ДЖП
Здравствуйте, сдавал С реактивный белок 0,42, потом заболел, горло, сопли, теперь подкашливаю. В течении дня температура 37,2 максимум. Сейчас мерю ртутным показывает 37,4, электронный 37,7, перемеряю ртутным 36,8. Кому верить? Что это значит? Чувствую себя нормально, лоб не горячий, подкашливаю. Насморк и горло был один день. Сдал с реактивный белок и в этот день, вечером горло заболело. Мама тоже болела аналогично. Что происходит с температурой? Это нормально? Кислород в норме. Сегодня тело ломило, сейчас нормально себя чувствую и лоб не горячий и мне не жарко и не ломит. Чем объяснить такие скачки? У родителей что на ртутном что на электронном, одинаковые значения. Стоит ли переживать по этому поводу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-30 07:21
Здравствуйте.
Такая разница в показаниях чаще связана с наличием синдрома вегетативной дисфункции.
Вам нужно перейти на ректальную термометрию и ориентироваться на ее показатели как на наиболее точные.
С результатами обратитесь на прием к своему терапевту для осмотра и диагностики.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-30 10:39
Здравствуйте! У меня есть вегетативная дисфункция как раз. Если кислород у меня от 95 до 98 по прибору и задержать дыхание могу на минуту, все нормально с лёгкими должно быть у меня? Если я сдал С реактивный белок утром, горло стало побаливать днем и под вечер разболелась, он бы уже среагировал? И по норме С реактивного белка скажите, пожалуйста. До 1 желательно что-бы было? Мама также болела как и я, наверное и заразился от неё. У неё 3, 44 этот белок, но у неё колени болят, он может дать на суставы? Ревматизм, остеохондроз? А до этого сдавала был 1,2 где-то этот белок. Или это норма для неё? Лейкоциты, эритроциты и тромбоциты в норме, а также гемоглобин в норме. Заранее спасибо Вам за ответ!
-нормально
-норма црб до 5,0
-вам нужно выполнить мои рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-30 14:58
Спасибо. Я сдавал общий анализ две недели назад. У меня тогда моноциты были повышены, вам писал, оказалось из за вируса Эпштэйн Барр. Потом передал кровь через 2 недели. Моноциты абсолютные были 72 относительное 11,4. Практически в норме. 7 дней пропил ацикловир. Сдал иммуноглобулин G и М к капсидному антигену. М нет, G есть. Инфекциониста сказала что ацикловир уже не надо пить. Я сейчас на даче, нет под рукой терапевта. Утром в 6 утра мерил ртутным была 36 температура. Как проснулся 36,5. В 13: 00 36,7. Чувствую себя нормально, вчера было неважно тело как подламывало. А сегодня чувствую себя на эту нормальную температуру. Насморка немного осталось, горло не болит и не красное. Кашель редкий, сухой, потом через время отходит, у меня всегда так. Купил мукалтин пропить, от аллергии пью. Когда был самый пик пил антигриппин. Сейчас что-то нужно пить кроме мукалтин и от аллергии? Ещё аскорутин пью. К терапевту нет пока возможности обратиться. По симптомам что можете сказать дистанционно и по лечению? Спасибо вам за ответы!
Дистанционно я не вижу необходимости в лечении.
Вам необходимы очные осмотры терапевта и невролога.
До свидания.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-31 00:07
При кашле заметил металлический привкус. Крови нет. Нос промываю солью долфином. Сосуды в носу кровоточат периодически. Это из-за этого? Муколтин пью. Кашель редкий и сухой.
Вам необходимы очные осмотры терапевта и невролога.