Высокий с реактивный белок

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз аорты
Здравствуйте, Александр Борисович. Мой папа переболел ковидом (сентябрь-октябрь) в лёгкой степени (кашель, температура была в норме). Неделю назад поднялась температура 38, держалась 3- 4 дня (37,5-38), сильный кашель. Сдал анализы, а там С -реактивный белок 42. Сделал КТ лёгких, там бронхит. Что нам нужно сейчас делать? Что обследовать? Почему такой высокий С-реактивный белок? Сейчас температуры нет, только кашель. Анализы прикрепляю. Благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 22:13
Здравствуйте.
Повышенный ЦРБ говорит о наличии воспаления, но не говорит о его локализации. Для выявления причины обратитесь для осмотра и обследования к терапевту. Могу только сказать, что такое может дать и обострение бронхита.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2021-11-06 13:03
Спасибо большое за ответ. К терапевту сейчас попасть очень трудно. Нужно ли сейчас нам подключать антибиотики?
Если кашель продолжается, лучше подключить. К примеру- левофлоксацин по 0,5 х 2 раза в день 8-10 дней.
Платная консультация
Лариса 2021-11-06 18:11
Большое спасибо!