Температура 37- 32,2

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, 4 недели назад заболело горло, полоскала прополисом, через 3 дня прошло, но потом начался кашель, часто такое бывает кашель курильщика (курю 20 лет) затем поднялась температура 38, пила пентафлуцин и противовирусное, через день 36.8, но уже на протяжении 2 недель держится 37-37.2, очень редко бывает 36.8. Терапевт послушала, сказала хрипов нет, прописала цефиксим 400 1 раз в день, пью пятый день, температура все так же. Сдала общий анализ крови, терапевт говорит воспаление, лечимся антибиотиком потом пересдадим кровь и посмотрим. Терапевт права или что-то дополнительно нужно пойти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2021 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-21 21:59
Здравствуйте.
Анализ имеет легкий воспалительный характер. Сдайте кровь на иммуноглобулины к ковиду и кровь на ЦРБ. Сделайте РКТ легких.
Это позволит уточнить диагноз.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2021-11-22 06:06
Большое спасибо за ответ. А то, что длительное время субфебрильная температура и такой анализ крови, это не может говорить об онкологии?
Лилия 2021-11-30 06:27
Добрый день. Неделю назад закончила прием цефиксима, температура в основном 36.8-37. Вчера случайно обнаружила красные пятна на нёбе, может они и давно уже, раньше как-то не рассматривала нёбо. Пятна не болят, не ощущаются. Посмотрите, пожалуйста, фото, что это может быть? Стоматолог говорит, что больше похоже на травму или ожог, но ничего подобного со мной не было. По её рекомендации начала полоскать Хлоргексидином. Так же во время простуды у меня был герпес на губе, если это как то взаимосвязано. На Вашем сайте многое перечитала, лор и стоматолог многим говорят, что это, скорее всего заболевание крови. Будьте добры, проконсультируйтесь меня, пожалуйста, что это?
Здравствуйте.
Никаких заболеваний крови у вас нет и близко. Показано лечение у стоматолога. Для установления причины он может сделать мазки и взять биопсию.
До свидания.
Платная консультация
Лилия 2021-11-30 10:53
Спасибо большое за ответ. Можно еще вопрос, биопсию берут при подозрении на онкологию? Извините за назойливость, просто места себе не нахожу, начиталась всего
Биопсию берут тогда, когда стоматолог увидит показания для этого. И далеко не всегда это онкология.
Платная консультация
Лилия 2021-11-30 14:06
Огромное спасибо!
Лилия 2021-12-15 13:45
Добрый день, Александр Борисович. Очень нужна Ваша консультация по кт грудной клетки. Всё очень плохо с лёгкими и печенью? Спасибо Вам за помощь!
Здравствуйте.
Обратитесь к пульмонологу, ваш вопрос в его компетенции. На сайте такие специалисты работают.
Всего хорошего.