Слизь в носоглотке+температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня большая проблема. Вот уже 4 месяца у меня выделение из носоглотки и стекает прямо потгорлу. Очень вязкое. Слизь прозрачная, но иногда бывает зеленая (как будто сопли выходят не из носа, а через горло). Температура постоянно 37,1-37,5. Пила антибиотики-на неделю прошла лишь температура. Капала називином-не помогает. Начала совмещать: промываю акваморислм+риностоп (капаю) + персиковое масло=немного проходит. Нос не закладывает почти. Лишь в редких случаях. Ходила 2-а раза к лору-все впорядке. Делал узи пазух носа, лимфоузлов-тоже все хорошо. Сдавала посев из носа-ничего! Я думаю это может быть из-за климата? Но год у меня не было ничего, а тут такое. До всего этого я ломала ногу, а как только сняли гипс-я сильно простыла. Сначала была паническая атака, потом ком в горле, а теперь слизь непонятная. Что делать? Мне страшно от того, что это может быть что-то серьезное.
Теги: хронический тонзиллит фото, слизь в носу как желе
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать кровь на АСЛО, ревмофактор, с- реактивный белок. Из носа и глотки стоит пересдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам в другом месте.
Сейчас начните санировать нос, промывая полость носа гипертоническим
раствором морской воды, затем закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.