На кошку ли эта аллергия?

Спрашивает: Ирина Жилина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей мамы начался еще осенью постоянный кашель, в горле щекотит и как ком стоит, иногда аж трудно дышать. Пила антигистаминные, делали горячие уколы не помогает. Эндокринолога проходила все нормально. У нас кошка уже 8 лет, никогда кашля не было. Может ли это быть из-за кошки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-16 23:35
Здравствуйте!
У вашей мамы нет аллергической реакции на кошку.
Реакция на животных начинается с ринита, конъюнктивита, может быть крапивница, а затем только присоединяется кашель. Характер кашля при аллергии на животных не такой как вы описываете.
Обратитесь на консультацию к кардиологу, ЛОРу, сделайте обзорную рентгенографию грудной клетки.