Справа дискомфорт

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, гэрб. И меня беспокоит дискомфорт справа в брюшной области, в области подреберья или даже выше. Это может быть обострение или это что-то другое? Я приложу фото. Скажите, пожалуйста, что можно сделать до визита врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 06:51
Здравствуйте, Алиса! Такие ощущения могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.