Дискомфорт справа в животе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня хроническая язвенная болезнь, еще рак щитовидки (прооперировали - сейчас наблюдаюсь, чтобы не появились метастазы). С детства были проблемы со стулом, но более менее решили это вопрос. Есть полипы в желчном.
Здравствуйте, у меня уже пару месяцев периодически наблюдался дискомфорт в животе справа (ниже, чем "под ребрами" и выше пупка). Доходило до того, что на правой стороне вообще лежать не могла. Обычно этот дискомфорт появлялся, если много съем, либо за 10 дней перед месячными. Месячные у меня, к слову, через десять дней, но теперь дискомфорт справа внизу живота (на переходе между животом и лобком, на это сгибе - чуточку выше.). Когда надавливаю пальцами туда - болит. Боюсь, что аппендицит, но температуры нет, рвоты нет, сильных болей нет, просто ощущение, что что-то мешается, а еще у меня частый отход газов.

Помогите, пожалуйста, пока я тут себе нервный срыв не заработала.
Теги: мешает в животе справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 12:46
Валерия! Может беспокоить в правом боку ж. пузырь. Можете принимать Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. И капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Чтобы не думать об аппендиксе, пройдите осмотр у хирурга.