Дискомфорт в правой молочной железе.

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста. Около двух недель беспокоит дискомфорт в правой молочной железе. Сделала узи. Заключение: изолированная дуктоэктазия в области верхне- внутреннего квад. ПМЖ. Стоит ли беспокоиться и что это такое. Спасибо за внимание.
Теги: дискомфорт в одной молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-08 04:31
Здравствуйте! Дуктэктазия - симптом расширенных протоков молочной железы, который может являться признаком мастопатии. В любом случае, не стоит это оставлять просто так и вам необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вам назначили лечение.
Платная консультация
алена 2014-12-08 17:36
Доктор, спасибо вам за ответ. Обязательно проконсультируюсь с маммологом. А что за лечение обычно назначают?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-09 03:03
На здоровье! Обычно большим спросом среди врачей-маммологов пользуется "Мастодинон" или "Прожестожель", в комбинации с оральными контрацептивами и витаминотерапией.
Платная консультация
алена 2014-12-09 11:39
Спасибо большое.