Дискомфорт в молочной железе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома, гиперплазия
Здравствуйте, около месяца пью мастодинон для профилактики, начала немного ныть правая молочная железа и дискомфортно как-будто в области подмышки. Около года назад была на узи, была маленькая фиброаденома. Внешне и на ощупь никаких изменений на груди нет. Может ли дискомфорт быть связан с фиброаденомой или приёмом таблеток?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-06 12:15
Здравствуйте. Вероятные ощущения в обл живота, могут быть связаны с приёмом препарата мастодинон и ему подобных- возможно на один из компонентов есть индивидуальная непереносимость
Анастасия 2021-12-06 12:51
Спасибо большое за Ваш ответ! А дискомфорт в области груди, подмышки тоже может быть из-за приёма мастодинона?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-06 15:08
Дискомфорт понятие расстяжимое, возможно грудь реагирует на изменения гормонального фона- это если были изменения мц.
Как проявляется дискомфорт?
Анастасия 2021-12-07 16:34
Как слегка тянущая боль именно в самой железе правой и отдает в подмышку
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-07 18:10
Такая боль может быть характерна и для невралогической проблемы- торакалгии- межреберной невралгии.
Желательно проконсультироваться у невролога.