Способ операции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два года назад начались очень большие проблемы с дыханием, сейчас при мёд комиссии обнаружили кисту верхнечелюстной пазухах, хотела делать эндоскопию, но мне почему-то в ней отказали, сказав что подходит только радикальный метод. Знаю что это очень болезненно, может всё таки есть что-то более щадящее? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что отказ от эндоскопического метода связан с S-образным искривлением перегородки носа, что не позволит подобраться к средней носовой раковине эндоскопу. Не исключено, что вам предложена классическая гайморотомия ввиду отсутствия техники.