Мукоцеле в пазухе носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня постоянно мучили гаймориты. Сделала КТ и МРТпазухи, обнаружили кисту справа на все пазуху. Удалила эндоскопическим методом в сентябре 2018г. Улучшение было, но все равно ощущение было, что то осталось. Когда уже поняла, что справа нос толком не дышет. Сделала КТ. обнаружили мукоцеле справа, размер 25×25 мм. После операции прошло всего 7мес. Может ли так быстро вырасти киста или мукоцеле? Или была неудачная операция и мне плохо почистили пазуху? Снова лечь на операцию? Какой метод операции лучше в этом случае? Состояние не лучше. Нос заложен, головные боли, шум в ухе и все это с правой стороны. Может лучше еще раз обследовать.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Если есть выраженная симптоматика лучше всего убрать все из пазухи, надо дать ей спокойно вентилироваться.