Киста правой гайморовой пазухи

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня мучали ужасные головные боли до шума в ушах, потемнения в глазах, невропатолог отправил на Рэг и МРТ, РЭГ показал вазоспазм-это я лечу. А заключение МРТ: Киста правой гайморовой пазухи размером 19х14х20мм. 8 лет назад был гайморит, пробивали. Грипп переношу тяжело. Сейчас опять грипп. Сопли темно желтого цвета, нос течет просто без перерыва. Какие только капли не пробовала. Врач-ЛОР прописал Ринофлуимуцил мне не помогло. Сейчас мне посоветовали от гайморита Синуфорте. Можно ли при таком диагнозе его применять?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Синуфорте противопоказано при кистах в придаточных пазухах носа. Вам необходимо делать пункцию. После излечения от гайморита, т. е. От острого гнойного-воспалительного процесса необходимо удалить кисту, поскольку гаймориты будут повторяться часто.
p. s. Будьте здоровы!