Киста гайморовой пазухи и

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж страдает заложенностью носа. Постоянно пользуется каплями "снуп", уже на протяжении 5 лет. Делали операцию: удаляли нижние раковины и выпрямляли перегородку. Несколько месяцев было все хорошо, а потом начиналось все заново. . На протяжении месяца мужу стало плохо.: кружится и болит голова, постоянно заложен нос. Пошли на МРТ. Оказалось, что у него киста гайморовой лобной пазухи. Насколько это опасно? Что делать? К какому доктору обращаться? Лечится ли это и как? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Каких размеров описывают кисту? Где место прикрепления? Локализации?
Виктория 2018-05-19 14:59
Добрый день. В заключении МРТ: в обеих гайморовых и решетчатой пазухах кисточные образования до 10 мм. Кистозный полисинусит.
Здравствуйте. Данные кисты не большого размера, опасения для здоровья они не вызывают. Рекомендовано наблюдение (раз в в 2 года выполнять КТ околоносовых пазух носа)