Кисты гайморовой и лобной пазух

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Сделали ребенку МРТ. Вот такое заключение (приложено). Скажите, что делать с кистами? Есть заложенность носа, капает раз в день тизин
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. У вас МРТ на диске?
Серей 2020-08-11 22:05
https://cloud.mail.ru/public/4bJy/2BRvc6f62
Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа. МРТ не дает полной картины
Сергей 2020-08-12 18:38
Скажите пожалуйста а, что по МРТ видно? Операция по удалению кист нужна? У ребенка присутствует заложенность носа в течении года. Капает капли по два раза в день.
Снижение пневмотизации клеток решетчатого лабиринта за счёт отека слизистой, гипертрофия нижних носовых раковин с 2 х сторон, киста максилярного синуса