Болезненность в лобной пазухе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно была лёгкая простуда, температура иногда до 37 и поболело пару дней горло. Сейчас иногда короткий сухой кашель. Но спустя неделю или две начала замечать, что пару дней побаливает левая лобная пазуха и при наклоне головы вниз тоже боль с тяжестью на несколько секунд, потом проходит. Выделений с носа никаких не было и нет, поэтому и подумать ничего не могла Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и что это может быть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2020 года

16 ответов

Здравствуйте. Выше указанные жалобы могут быть проявлением фронтита. Рекомендовано
1 КТ придаточных пазух носа
Яна 2020-08-30 08:30
Спасибо большое за быстрый ответ! А если боли в лобной пазухе не постоянные, а переодически возникают, все равно могут указывать на фронтит. И ещё нюанс (утром встаю немного с заложеным носом).
Так же это может быть невралгия тройничного нерва. Поэтому рекомендовано дополнительное дообследование
Яна 2020-08-30 09:34
Спасибо большое за помощь!
Яна 2020-09-01 15:13
Спасибо большое за правильный диагноз. На снимке подтвердился острый фронтит. Будем лечиться)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Яна 2020-09-30 14:17
Добрый день! Пролечилась 3 недели назад ротацефом 7 дней, промывания носа хьюмером. Все симптомы фронтита. Но всё это время по утрам чувствуется заложенность носа, а потом в течение дня всё нормально, совсем немного может быть насморк. Подскажите пожалуйста, это норма или нет? Продолжать промывание морской солью или необходимо может быть что-то ещё?
Здравствуйте. У Вас получилось выполнить КТ?
Яна 2020-09-30 15:43
В нашей больнице только рентген. По рентгену врач поставил диагноз фронтит.
У Вас есть отделяемое из носа?
Яна 2020-10-01 09:13
Совсем мало. Утром больше сухая заложенность и корочки можно достать с носа и если промою, то немного отделяемого.
На рентген снимке явных воспалительный процесс в придаточных пазухах носа я не вижу.
Яна 2020-10-04 15:05
Спасибо. А скажите тогда в норме по утрам заложенность носа или что может быть причиной?
Рекомендовано выполнить
1 Риноцитограмма
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Яна 2020-10-05 09:35
Спасибо!