Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Андрей1
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Делал мрт головного мозга, показало кистовидное образование правой гайморовой пазухи неправильной формы с четким ровным контуром, размерами 16,2х13,6 мм. Подскажите что нужно с ней делать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

ЗДравствуйте! Если вас никак это образование не беспокоит, т. е. нет затруднения носового дыхания со стороны кисты, головных болей, чувство давления, рецидивирующих гайморитов и т. д., оперировать бежать её не следует. Раз в полгода следует делать рентгенографию, что бы следить в динамике за ее ростом.
Алексей 2016-12-29 16:21
Здравствуйте, местные врачи говорят, что нужно делать операцию (на МРТ обнаружено: киста 13мм на 22мм на 13мм в гайморовых пазухах, мукацель в лобной пазухе 8на 8 на 8мм обнаружена. Постоянные головные боли во лбу, часто с носа идет кровь, и насморк всегда переходит в гайморит. Безоперационное лечение возможно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Несомненно вы нуждаетесь в оперативном лечении, учитывая вашу симптоматику. Безоперационного лечения не существует.