Кисты обеих гайморовых пазух

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне сделали мрт головного мозга и обнаружили по нижней поверхности правой гайморовой пазухи киста размером 30 на 32и 17 мм, слева 26 на 16 и 19мм, я бы хотела узнать это очень большие кисты и нужно ли их удалять?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Кисты крупные. Вас беспокоят головные боли, дискомфорт в области лица, затруднение носового дыхания?
Елена 2017-08-11 12:20
Здравствуйте уважаемая Ирина Юрьевна! Бывают и головные боли, есть даже припухлости в районе носогубных складок, несколько лет, каждый день капала риностоп, но уже больше года не пользуюсь, часто закладывает нос, но потом сам по себе проходит, есть небольшое жжение в носоглотке. Но явного дискомфорта не приносят, если бы не МРТ я бы и не подумала, что у меня та что-то есть.
Здравствуйте! Учитывая отёчность в области лица, затруднение носового дыхания и т. д. , кисты следует удалить.
Eлена 2017-08-15 11:18
Спасибо за консультацию!